Пресс-центр

Новости


Инвестиции в качество – будущее АО «ЕЗ ОЦМ»

Все актуальные новости Екатеринбургского завода по обработке цветных металлов.

АО «Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов» – это предприятие с более чем 100-летней историей развития, которое бережно хранит свои традиции и уверенными шагами идет в будущее.

16 июля, в преддверии Дня металлурга, на АО «ЕЗ ОЦМ» состоялось торжественное открытие трех новых производственных установок, которые позволят улучшить качество основных  стратегических направлений предприятия.

Одним из наших инновационных проектов является электронно-лучевая установка для рафинирования металлов платиновой группы. Ее запуск открывает перед АО «ЕЗ ОЦМ» возможность создавать высокочистые сплавы драгоценных металлов не только платиновой группы, но и сплавов на основе тантала и ниобия, которые применяются в приборостроении, медицине, автомобильной и электронной промышленности. Установка спроектирована ведущей российской компанией в этой области – ООО «КВ ТИТАН».

Совершенно новым проектом для нашего предприятия является производственный комплекс оборудования для эмалирования проводов из драгоценных металлов. Он обеспечит комплексный подход в работе с нашими постоянными потребителям в России и на европейском рынке. Эмальпровод применяется в автомобильной, электронной промышленности и в точном приборостроении.

В промышленную эксплуатацию был введен уникальный ротационно-ковочный  комплекс, который предназначен для ковки прутков из иридия и родия. Прутки служат последующей заготовкой для волочения проволоки, которая применятся в производстве автомобильных свечей зажигания и в точном приборостроении.

На торжественном открытии присутствовали руководство АО «ЕЗ ОЦМ», президент Уральской торгово-промышленной палаты Беседин А.А., глава городского округа Верхняя Пышма Соломин И.В., начальник отдела стратегического развития и инфраструктурных проектов Командин А.А. и ведущий специалист горно-металлургического отдела Министерства промышленности и науки Свердловской области Ягодкин К.В., председатель областной организации профсоюза Кусков В.Н.

Гости предприятия смогли на практике увидеть, как рождается инновационная продукция, соответствующая мировым стандартам, а также принять участие в традиционном награждении передовиков производства АО «ЕЗ ОЦМ» в честь профессионального праздника – Дня металлурга.

Благодаря упорству, трудолюбию, мастерству наших сотрудников – АО «ЕЗ ОЦМ»  стремительно развивается и добивается новых высот.

16 июля 2020