Пресс-центр

Новости


Предприятия группы PLAURUM начинают осваивать рынки южноамериканского континента

Все актуальные новости Екатеринбургского завода по обработке цветных металлов.

Предприятия группы PLAURUM начинают осваивать рынки южноамериканского континента, наиболее перспективным из которых является рынок Бразилии. Первый в истории группы деловой визит в Бразилию состоялся в период с 12 по 16 декабря 2016 года. 

Данному событию предшествовали исследования рынка технических изделий для потребителей этой страны и первые отгрузки продукции. В ходе визита состоялись встречи с уже существующими клиентами по поводу расширения поставок и потенциальными потребителями, работающими на рынке термоизмерительного оборудования,  атомной энергетики, химической промышленности; действующими операторами бразильского рынка драгоценных металлов. Помимо презентации возможностей группы PLAURUM, с ними были проведены переговоры относительно оказания услуг по переработке техногенного сырья, содержащего драгоценные металлы, поставок каталитических систем для производства азотной кислоты, термоэлектродной проволоки  и других промышленных изделий. 

Бразилия представляется наиболее экономически развитой страной континента, это 80% всего рынка Южной Америки. Мы считаем его крайне перспективным в плане поставок продукции, поскольку в Бразилии хорошо развито производство азотных удобрений, архитектурного  стекла (компании AGC, Pilkington, Guardian и др.), сектор переработки нефти и газа. Отлично развит и автопромышленный сектор: в 2015 году  только в Бразилии было собрано около 3,5 млн. легковых автомобилей. Страна интересна нам и как источник  вторичного сырья для переработки. В связи с высоким уровнем развития промышленного производства здесь образуются большие объемы отработанных изделий с содержанием драгметаллов, отработанных катализаторов нефтехимии, нейтрализаторов выхлопных газов автомобилей и других видов сырья.
По словам заместителя генерального директора по коммерческим вопросам АО «Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов» Александра Андреева, основной акцент в продвижении продукции АО «ЕЗ ОЦМ» на рынки Южной Америки должен быть сделан на поставках катализаторных сеток, серебряных мишеней, бушингов и продукции для автопрома.

30 января 2017