Пресс-центр

Новости


ЕЗ ОЦМ модернизирует волочильное производство

Все актуальные новости Екатеринбургского завода по обработке цветных металлов.

В конце февраля специалисты завода: бригадир участка тонкого волочения Наталья Едименченко и инженер-технолог Александр Первухин побывали на заводе-производителе в Германии  (г. Гуммерсбах), где прошли полное обучение по эксплуатации машины.

«Мы изучили все – от функционирования органов управления до действия каждой внутренней системы. Работали очень плотно в течение трех дней. В итоге можем сказать, что машина полностью соответствует требованиям ЕЗ ОЦМ. Она значительно современнее аналогов, использующихся в нашем волочильном производстве на сегодняшний день, и выгодно отличается от них целым рядом параметров. Например, в ее конструкции используются высококачественные керамические шкивы, более эффективные системы подачи смазки, очистки, фильтры для улавливания пыли драгметаллов. Другими словами, оборудование крайне устойчиво к износу, обеспечивает снижение потерь при производстве проволоки, увеличивает процент выхода годного. Новая система раскладки проволоки на приемных катушках и размотки исключает образование петель и узелков. Тем самым обеспечивается повышенное качество продукции», – рассказал Александр Первухин.

Согласно плану, новая волочильная машина должна поступить на завод в конце апреля, а запуск ее в эксплуатацию запланирован на май 2018 года.

25 апреля 2018