Пресс-центр

Новости


АО «ЕЗ ОЦМ» устанавливает связи с промышленными предприятиями Египта

Все актуальные новости Екатеринбургского завода по обработке цветных металлов.

В период с 12 по 14 февраля 2019 года в г. Каир (Египет) состоялась 25-я ежегодная конференция Ассоциации Арабских Производителей Удобрений (AFA), в которой приняли участие сотрудники АО «Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов» (АО «ЕЗ ОЦМ», входит в международную группу компаний PLAURUM).

Конференция AFA широко известна как ведущее событие в отрасли производства удобрений. Участники – более 400 специалистов компаний-производителей удобрений, лицензиаров и поставщиков оборудования и материалов. В рамках конференции состоялся форум, на котором обсуждались важнейшие для отрасли темы, в частности, факторы, влияющие на производство удобрений; обзор спроса и предложения на мировом рынке удобрений; применение удобрений в Африке и пр.Площадка этого мероприятия предоставляет отличную возможность встретиться с основными игроками рынка удобрений арабского региона.

«В ходе конференции были установлены новые контакты и проведены переговоры с крупнейшими производителями минеральных удобрений Египта, обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества в области поставки каталитических систем производства АО «ЕЗ ОЦМ». А также мы получили много полезной информации о текущем состоянии и перспективах развития отрасли в Египте. Все заводы Египта по производству азотной кислоты являются государственными. В связи с этим, сложилась система проведения конкурса на покупку новых сеток из давальческого металла. Дальнейшие переговоры с потенциальными заказчиками будут связаны с уточнением их потребностей», – рассказал начальник отдела сервиса и технического сопровождения АО «ЕЗ ОЦМ» Александр Баженов.

«В Египте расположены три производителя азотной кислоты и минеральных удобрений. Общий объем производства азотной кислоты составляет 3 800 тонн в сутки. Потенциальный объем поставок каталитических систем из драгоценных металлов на рынок Египта составляет 550 кг в год», – добавил он.

Отметим, что активное содействие в установлении контактов с производителями минеральных удобрений было оказано со стороны Торгового представительства России в Египте.

26 февраля 2019