Пресс-центр

Новости


АО «ЕЗ ОЦМ» расширяет географию экспорта

Все актуальные новости Екатеринбургского завода по обработке цветных металлов.

В июле текущего года АО «Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов» осуществило пробную поставку продукции в Бразилию. Предметом контракта с бразильской компанией стала золотая проволока, применяемая для изготовления термодатчиков.

«Наш заказчик был полностью удовлетворен качеством продукции. В настоящее время ведутся переговоры об увеличении объема поставок золотой проволоки до конца 2019 г. А в 2020 г. планируется осуществить поставку проволоки из золото-палладиевого сплава», – рассказала начальник отдела внешнеэкономической деятельности АО «ЕЗ ОЦМ» Кристина Белоусова.

В связи с высокими темпами развития промышленности Бразилия является перспективным экспортным направлением для деятельности АО «ЕЗ ОЦМ». Приоритетными отраслями для поставок готовой продукции из драгоценных металлов в данной стране являются химическая и горнодобывающая промышленность, автомобилестроение, медицина, авиастроение, космические программы, телекоммуникации и производство вооружения.

«Перспективой развития экспорта в Бразилию станет завершение модернизации оборудования. Сейчас активно ведутся переговоры на поставку термоэлектродной проволоки в 2020 г.», – прокомментировала Кристина Белоусова.

Открыв поставки в Бразилию, география экспорта АО «ЕЗ ОЦМ» расширилась до 35 стран.

11 сентября 2019